Kollegium

Kollegiumsfoto

Name (Kürzel) Fächer und
Funktionen
Kontakt
Ademmer, Claudia
(ADEM)
D, M, MU
Klassenleitung 6a und 8c
Förderschullehrerin
05244/986-
05244/986-
c.ademmer@gesamtschule-rietberg.de
Alkas, Sinem
(ALKA)
D, PP
Klassenleitung 6b
05244/986-396
s.alkas@gesamtschule-rietberg.de
Baden, Adrian
(BADE)
L, GE
Klassenleitung 6f
05244/986-396
a.baden@gesamtschule-rietberg.de
Berle, Bernd
(BERL)
M, T, IF
Klassenleitung 8e
05244/986-
b.berle@gesamtschule-rietberg.de
Brünig, Marion
(BRÜN)
E, KU
Klassenleitung 10d
05244/986-109
m.bruenig@gesamtschule-rietberg.de
Brüggemeier, Verena
(BRÜG)
D, PP in Elternzeit
Büker, Judith
(BÜKE)
M, KU, TX
Klassenleitung 7e
05244/986-
j.bueker@gesamtschule-rietberg.de
Busche, Konrad
(BUSC)
MU, KR
Klassenleitung 10g
05244/986-
k.busche@gesamtschule-rietberg.de
Dayan, Kathrin
(DAYA)
D, PÄ
Klassenleitung 9a
05244/986-
k.dayan@gesamtschule-rietberg.de
Demir, Sevil
(DEMI)
E, M
Klassenleitung 9e
in Elternzeit
Dieckmann, Marlene
(DIEC)
D, ER m.dieckmann@gesamtschule-rietberg.de
Eickmann, Thomas
(EICK)
RE, SP, HW
Klassenleitung 9f
05244/986-
t.eickmann@gesamtschule-rietberg.de
El-Mahgary, Rosaina
(ELMA)
D, BI
Klassenleitung 10c
05244/986-109
r.el-mahgary@gesamtschule-rietberg.de
Ernst, Burkhardt
(ERNS)
D, ER
didaktische Leitung
05244/986-480
b.ernst@gesamtschule-rietberg.de
Fausten, Josefine
(FAUS)
E, GE
Klassenleitung 9b
05244/986-
j.fausten@gesamtschule-rietberg.de
Fischer, Ailin
(FISC)
E, SP a.fischer@gesamtschule-rietberg.de
Flottmeier, Maja
FLOT)
SP, M
Klassenleitung 10d
05244/986-109
m.flottmeier@gesamtschule-rietberg.de
Giesbrecht, Erika
(GIES)
E, GL
Klassenleitung 6c
05244/986-396
e.giesbrecht@gesamtschule-rietberg.de
Görzen, Natalie
(GÖRZ)
M, PH in Elternzeit
Graw, Sandy
(GRAW)
M, SP, HW
Klassenleitung 6d
05244/986-396
s.graw@gesamtschule-rietberg.de
Gründel, Beate
(GRÜN)
E, GL
Klassenleitung 10e
05244/986-109
b.gruendel@gesamtschule-rietberg.de
Grundwald, Kimberley
(GRUW)
05244/986-480
k.grunwald@gesamtschule-rietberg.de
Hamoud, Maha
(HAMO)
Klassenleitung 8d 05244/986-
m.hamoud@gesamtschule-rietberg.de
Hartkamp, Werner
(HARP)
D
Klassenleitung 9d
05244/986-w.hartkamp@gesamtschule-rietberg.de
Hartmann, Michelle
(HART)
CH, BI
Klassenleitung 5e
05244/986-289
m.hartmann@gesamtschule-rietberg.de
Heinemann, André
(HEIN)
D, KR, IF
Klassenleitung 7a
a.heinemann@gesamtschule-rietberg.de
Hemkentokrax, Daniel
(HEMK)
E, SP
Klassenleitung 7e
05244/986-
d.hemkrentokrax@gesamtschule-rietberg.de
Hessel, Tobias
(HESS)
M, SP
Klassenleitung 8b
05244/986-
t.hessel@gesamtschule-rietberg.de
Hild, Nadine
(HILD)
HW
Klassenleitung 10a
05244/986-109
n.hild@gesamtschule-rietberg.de
Höschen, Dagmar
(HÖSC)
Sonderpädagogin
Klassenleitung 7a und 7f
05244/986-
d.hoeschen@gesamtschule-rietberg.de
Höwekenmeier, Vanessa
(HÖWE)
v.hoewekenmeier@gesamtschule-rietberg.de
Hoffmeister, Jutta
(HOFF)
E, GL
Klassenleitung 6d
05244/986-396
j.hoffmeister@gesamtschule-rietberg.de
Humbert, Klaudia
(HUMB)
E, GL
Klassenleitung 9d
05244/986-
k.humbert@gesamtschule-rietberg.de
Imkamp, Sarah-Maria
(IMKA)
D, SP
Klassenleitung 7b
s.imkamp@gesamtschule-rietberg.de
Inci, Ülfet
(INCI)
D, GL
Klassenleitung 7b
05244/986-
u.inci@gesamtschule-rietberg.de
Jürgens, Daniel
(JÜRG)
Klassenleitung 10b d.jürgens@gesamtschule-rietberg.de
Kirchhoff, Dennis
(KIRC)
Klassenleitung 5a 05244/986-289
d.kirchoff@gesamtschule-rietberg.de
Klein, Frauke
(KLEI)
Klassenleitung 5c 05244/986-289
f.klein@gesamtschule-rietberg.de
Kluckhuhn, Sophia
(KLUC)
E, SP
Klassenleitung 6f
05244/986-396
s.kluckhuhn@gesamtschule-rietberg.de
Krebs, Swantje
(KREB)
ER, E 05244/986-
s. krebs@gesamtschule-rietberg.de
Leinweber, Robert
(LEIN)
D, HW r.leinweber@gesamtschule-rietberg.de
Leo, Anita
(LEO)
E, D
Klasseleitung 9e
a.leo@gesamtschule-rietberg.de
Leppersjohann, Angela
(LEPP)
D, M
Klassenleitung 8a
05244/986-
a.leppersjohann@gesamtschule-rietberg.de
Lienland, Meike
(LIEN )
GL, KU, D
Klassenleitung 5a
05244/986-289
m.lienland@gesamtschule-rietberg.de
Linnartz, Sabrina
(LINN)
HW, D
Referendarin
s.linnartz@gesamtschule-rietberg.de
Martin, Jan
(MART)
SP, TC, M
Klassenleitung 9a Abteilungsleitung II
05244/986-
j.martin@gesamtschule-rietberg.de
Matteikat, Dominik
(MATT)
M, CH
Referendar
d.matteikat@gesamtschule-rietberg.de
Mehlich, Daniela
(MEHL)
D, RE
Referendarin
d.mehlich@gesamtschule-rietberg.de
Meyer-Röhl, Birgit
(MEYE)
05244/986-480
Möllers, Barbara
(MOEL)
D, KU
Klassenleitung 6a
Abteilungsleitung I
05244/986-480
b.moellers@gesamtschule-rietberg.de
Müller, Melina
(MUEM)
D, PÄ,
Klassenleitung 5d
05244/986-289
m.bruenig@gesamtschule-rietberg.de
Naber, Florian
(NABE)
SP, NW
Klassenleitung 10f
05244/986-109
f.naber@gesamtschule-rietberg.de
Natusch, Dirk
(NATU)
d.natusch@gesamtschule-rietberg.de
Niemann, Irina
(NIEM)
BI, CH
Klassenleitung 9c
i.niemann@gesamtschule-rietberg.de
Nikolic, Natascha
(NIKO)
n.nikolic@gesamtschule-rietberg.de
Odenbach, Patrick
(ODEN)
SP, M
Klassenleitung 7f
05244/986-
p.odenbach@gesamtschule-rietberg.de
Parlar, Aylin
(PARL)
D, SoWi 05244/986-
a.parlar@gesamtschule-rietberg.de
Peitz, Eva
(PEIT)
M, MU, FR
Klassenleitung 6e
05244/986-396
e.peitz@gesamtschule-rietberg.de
Pfläging, Michael
(PFLÄ)
GL, SP
Klassenleitung 5e
05244/986-289
m. pflaeging@gesamtschule-rietberg.de
Pohlmann, Rebecca
(POHL)
GL, ER
Klassenleitung 7c
05244/986-
r.pohlmann@gesamtschule-rietberg.de
Potthoff, Jessica
(POTT)
M, D
Klassenleitung 10f
05244/986-109
j.potthoff@gesamtschule-rietberg.de
Püttmann, Lisa
(PÜTT)
D, GL
Klassenleitung 8e
05244/986-
l.puettmann@gesamtschule-rietberg.de
Rehpöhler, Lydia
(REHP)
M, NW
Klassenleitung 7d
05244/986-
l.rehpoehler@gesamtschule-rietberg.de
Reimbold, Bianca
(REIM)
E
Klassenleitung 5d
05244/986-289
b.reimbold@gesamtschule-rietberg.de
Richter, Astrid
(RICH)
FR, E
Klassenleitung 6e
05244/986-396
a.richter@gesamtschule-rietberg.de
Rohden, Jannis
(ROHD)
D, SP
Klassenleitung 8d
05244/986-
j.rohden@gesamtschule-rietberg.de
Roßdeutscher, Anja
(ROSS)
D, KU
Klassenleitung 7e
a.rossdeutscher@gesamtschule-rietberg.de
Sagemüller, Dana
(SAGE)
RE, GL in Elternzeit
Saur, Michael
(SAUR)
M, PH, TC 05244/986-
m.saur@gesamtschule-rietberg.de
Schlegel, Stefanie
(SCHL)
E, D s.schlegel@gesamtschule-rietberg.de
Seipel, Markus
(SEIP)
PH, MU
Klassenleitung 10c
05244/986-109
m.seipel@gesamtschule-rietberg.de
Spenke, Chantal
(SPEN)
NW, MU
Klassenleitung 8b
05244/986-
c.spenke@gesamtschule-rietberg.de
Strothmann, Christine
(STRO)
D, GL
Klassenleitung 9c
05244/986-
c.teichmann@gesamtschule-rietberg.de
Süring, Dieter
(SÜRI)
Klassenleitung 5b 05244/986-289
d.suering@gesamtschule-rietberg.de
Temming, Jana
(TEMM)
M, NW
Klassenleitung 8c
05244/986-
j.temming@gesamtschule-rietberg.de
Thiele, Christina
(THIE)
Klassenleitung 5c 05244/986-289
c.thiele@gesamtschule-rietberg.de
Thöne, Sven
(THÖN)
M, PH, TC
Klassenleitung 10a
05244/986-109
s.thoene@gesamtschule-rietberg.de
Toepper, Jessica
(TOEP)
S, GL
Klassenleitung 10b
05244/986-109
j.toepper@gesamtschule-rietberg.de
Tom Suden, Dörthe
(TOMS)
D, GL
Klassenleitung 7d
d.tomsuden@gesamtschule-rietberg.de
Uhl, Thomas
(UHL)
M, HW
Klassenleitung 6b
05244/986-396
t.uhl@gesamtschule-rietberg.de
Vompras, Angelos
(VOMP)
BI, CH, PH
Klassenleitung 9f
05244/986-
a.vompras@gesamtschule-rietberg.de
Vredenburg, Lukas
(VRED)
SP, FR
Klassenleitung 8a
05244/986-
l.vredenburg@gesamtschule-rietberg.de
Wedekind, Frank
(WEDE)
BI, CH, IF
Schulleiter
05244/986-480
f.wedekind@gesamtschule-rietberg.de
Wöhning, Uschi
(WÖHN)
D, NW
Klassenleitung 10e
05244/986-109
u.woehning@gesamtschule-rietberg.de
Wolke, Lea
(WOLK)
Gl, F
Klassenleitung 5b
05244/986-289
l. wolke@gesamtschule-rietberg.de
Wullengerd, Anette
(WULL)
D, KU
Klassenleitung 6c
05244/986-396
a.wullengerd@gesamtschule-rietberg.de

 

Alle Abschlüsse bis zum Abitur